Social Media yang ngetop di Indonesia ada 2 yaitu Facebook dan Twitter namun sepertinya Twitter semakin menjadi ukuran untuk artis Indonesia dengan jumlah follower yang dimiliki. Semakin banyak jumlah follower (pengikut) maka semakin ngetop juga artis tersebut.

Tidak hanya di Indonesia, selebriti dunia pun semakin banyak yang menggunakan twitter dan menunjukkan eksistensinya didunia hiburan sebut saja Lady Gaga dan Justin Bieber yang memiliki jutaan follower. Dengan jejaring sosial ini mereka bisa berkomunikasi dengan penggemarnya diseluruh dunia tanpa dibatasi ruang dan waktu.

Siapa Artis Indonesia yang paling banyak Follower di Twitter ? Pakar Telematika Abimanyu Wachjoewidajat mencoba memantau aktifitas twitter para artis Indonesia selama sebulan terakhir sejak awal Mei dan mengungkapnya ke JPNN.

agnes monica dan sule follower terbanyak twitter

Ternyata menurut statistik sampai saat ini, yang memiliki follower terbanyak adalah Agnes Monica (@agnezmo) dengan jumlah follower 4.537.733. Urut kedua ada Sherina Munaf (@sherinamunaf) dengan jumlah follower 3.960.590. Urutan ketiga ada pelawak kawakan Sule Prikitiw (@sule_prikitiw) dengan jumlah follower 3.266.689.

Berikut 10 nama artis Indonesia dengan jumlah Follower Twitter terbanyak :

  1. Agnes Monica (@agnezmo) 4.537.733
  2. Sherina Munaf (@sherinamunaf) 3.960.590
  3. Sule Prikitiw (@sule_prikitiw) 3.266.689
  4. Vidi Aldiano (@vidialdiano) 3.038.655
  5. Raditya Dika (@radityadika) 2.797.514
  6. Afgansyah Reza (@afgansyah_reza) 2.794.938
  7. Luna Maya (@lunamaya26) 2.599.435
  8. Shireen Sungkar (@shireensungkar) 2.416.862
  9. Olla Ramlan (@olla_ramlan) 2.024.467
  10. Arief Muhammad (@poconggg)  2.013.707

Agnes Monica menjadi selebriti wanita dengan follower terbanyak sedangkan Sule menjadi selebriti pria dengan follower terbanyak.

Suka? Share Tips / Artikel ini...

Dapatkan Update Terbaru RikhoJansen.com. GRATIS!

Kami membenci SPAM dan menghormati serta menghargai PRIVACY Anda.